fbpx

Допустим, у вас есть ваш блог (как этот; я использую сервис wordpress как платформу блога), и вы сделали документ формата PDF, который хотите показать на блоге. В сети вы легко найдете советы, как залить ваш документ на сайт-хранилище (например dropbox, или подобное. Я решил использовать dropbox.com), и как вставить специальный код в ваш блог для просмотра этого документа. Я для себя отметил несколько тонких аспектов этого дела.

  • Когда пишется запись в блоге, стоит переключить редактор из режима «визуальный» в режим «текстовый».
  • Работает хорошо просмотрщик документов от Гугл, docs viewer. Постепенно гуглом обрезаются онлайн-сервисы, но функциональность работает. Я использую его, не ищу добра от добра.
  • Для того, чтобы отдать просмотрщику ссылку на ваш файл, нужно в дропбоксе  этому файлу сделать действие «поделиться», затем «создать ссылку», и «скопировать ссылку». После этого вы получите в буфере обмена ту самую ссылку, почти готовую для работы. Почти…
  • Для того, чтобы ссылка стала полностью рабочей, потребуется в итоговом коде заменить в конце ссылки «…dl=0» на «…dl=1». Если этого не сделать, просмотрщик будет в окне просмотра отображать не документ, а html-код внутреннего просмотрщика dropbox.
  • В режиме «текстовый» в редакторе блога нужно вставить вот такой код (это общеизвестно): <iframe src=»http://……………&embedded=true» width=»700″ height=»500″ style=»border: none;»></iframe>
  • Выделить часть текста http://……….. до символа & (не включительно), и на это место вставить ссылку dropbox на файл (с замененной dl=0 на dl=1).

Пользуйтесь.

Вот ссылки на советы:

Как вставить PDF документ в свой сайт или блог?

http://www.apsolyamov.ru/blog/kak_vstroit_dokument_pdf_v_stranicu_sajta/2013-08-30-125

https://realadmin.ru/saytostroy/pdf-in-site.html

Имя и фамилия:

E-mail:

Телефон (желательно):

Сообщение Сергею:

Заказать звонок
+
Жду звонка!