fbpx

Децентрализованное управление — это, наверное, мечта всех руковдителей. Ведь есть иллюзия, что руководитель в центре урагана, всё вращается вокруг него, и поэтому руководитель разрывается между всеми задачами и работниками. Как было бы хорошо, если бы работники управлялил собой сами! А руководитель попивал бы смузи… Сплошная бирюзовая организация.

Оказывается, такой тип управленя существует. Правда, он требует некоторого дополнительного обучения для работников. Самый важный вопрос здесь — какое именно обучение нужно дать работникам??? И какие правила задать, чтобы всё «было хорошо». Этот важнейший вопрос изучался исследователями Варшавским В.И., Поспеловым Д.А., Розенблюмом В.И., и другими.

Были открыты механизмы координации людей и групп не через единый центр управления, а через задание и использование связей между элементами системы. Далее, выяснилось, что эти механизмы можно применять в управлении не договаривающихся между собой групп, основываясь на социальных нормах.  Часть из этих механизмов используется в маркетинге и продажах.

Понятно мало, но очень интересно. Буду изучать далее.

🖥

Если вам отзывается желание превратить вашу компанию в нормальную фирму с тысячами сотрудников, то запишитесь ко мне на бесплатную консультацию. Это безопасно.
🖥
#системноинженерный #Павленко #agile #менеджмент #руководство #вебсарафан #бизнесмолодость #предпринимательство
🖥
Картинка — спасибо ClaraMD

Имя и фамилия:

E-mail:

Телефон (желательно):

Сообщение Сергею:

Заказать звонок
+
Жду звонка!