fbpx

Приветствую, дорогой читатель!

 
Для бизнесменов и предпринимателей проведу мастер-класс 28 декабря, во вторник. Начало в 11 утра по Московскому времени. Тема: «Как грамотно рассказать про свой проект, бизнес, стартап — потенциальному партнеру, инвестору, и себе». Цена участия — 1200 рублей.
 
Расскажу свой уникальный подход. Сам ничего не придумывал ☀️, аккуратно и нестандартно скомбинировал несколько взглядов из разных аспектов. Мне нравится, в работе помогает, почему бы не поделиться с друзьями-бизнесменами? Тайминг два часа. Затрону темы:
  • Почему инвесторам нравится системность?
  • Как убедить собеседника, что у вас есть бизнес-модель?
  • Почему информационная система не является системой.
  • Почему специалист не может ужиться с инвестором?
  • Как быстро применить семь фокусов внимания.
  • Чего не следует описывать в бизнес-процессах.

 Задавайте вопросы, записывайтесь через вацап (кнопка ниже).

 

Нас ждёт неминуемо приближающийся Новый год, а с ним — и длинные выходные. Вы наверняка проведёте их с пользой, подзарядите батарейки, и освежите мышление. Если вам захочется почитать хорошие книги про менеджмент и бизнес — вот три мои рекомендации (с моими референциями, если вы их используете и купите книгу — мне заплатят небольшую комиссию).

А сегодня — мои поздравления всем с днем зимнего солнцестояния, и энергетикам — с праздником!

«Малый бизнес. От иллюзий к успеху. Как создать компанию и удержать ее»

Майкл Гербер говорит о проблемах, связанных с организацией и развитием малых предприятий. Автор показывает, как общепринятые стереотипы могут воспрепятствовать успешному бизнесу. Я советую ознакомиться с книгой, потому что автор подчеркивает важность менеджента для развития малого (да и среднего тоже) бизнеса.

«Бизнес без MBA»

У меня есть отдельный мастер-класс про путь бизнесмена Олега Тинькова.
В ходе одной человеческой жизни (дай бог ему здоровья) он прошел несколько стадий жизненного цикла фирмы, и вы можете читать его книги (и книги его коллег) через призму «Что Тиньков делал такого, о чем обычно не говорят?». Обнаружите, что это — менеджмент. Он смог научиться менеджменту сам, и нанять грамотных менеджеров для работы в своей команде.

«Системное мышление и теория ограничений. Учебное пособие»

Появилась ещё одна кнгиа, в которой излагается подход Теории ограничений систем Элияху Голдратта. Поскольку тема непростая, я рад приветствовать любую литературу про это.

В качестве подарка направляю запись моего доклада на встрече Ассоциации директоров по развитию. Тема «Об использовании деятельностной картины мира в  развитии бизнес-организации». Участники высоко оценили доклад.

Доклад сделал не таким упрощенным, как мастер-классы на MOS.MBM.RU. Вам какой вариант изложения больше заходит?

☀️

Нажимать можно на картинку  ниже.

Удачи в деятельности!

С уважением, Сергей Павленко

P.S. Подпишитесь на рассылку. Там, а также в канале на Ютубе есть и другие материалы по поводу системных методов управления в средних и малых компаниях.

Имя и фамилия:

E-mail:

Телефон (желательно):

Сообщение Сергею:

Заказать звонок
+
Жду звонка!